Маска для волос с мёдом и корицей в домашних условиях

Красивые волосы украшают любую женщину. С их помощью можно создавать разные образы, каждый день выглядеть по-новому. Дамы во все времена стремились придать своим волосам дополнительный объём, блеск и шелковистость. Многие представительницы прекрасной половины человечества активно пользуются современными достижениями науки и косметологии, направленными на оздоровление волос, не подозревая, что самые лучшие лекари стоят на кухне у каждой из них.

Маска для волос с медом и корицей
Речь идёт о мёде и корице. Мёд известен своим богатым витаминным составом, поэтому маски с ним очень полезны. В зависимости от преследуемых целей, мёд можно смешать с яйцом, луком, алоэ или корицей, которая если и уступает ему по количеству полезных веществ, то совсем немного.

Маска для волос с мёдом и корицей особенно популярна у тех, кто мечтает безопасно осветлить волосы на один-два тона. Оба ингредиента являются природными осветлителями, при этом корица обладает волнующим, пряным ароматом, который надолго остаётся на локонах.

Маска для укрепления волос с мёдом и корицей

Маска для укрепления волос с мёдом и корицейДомашние маски с мёдом и яйцом отлично укрепляют слабые, усталые волосы. Особенно актуальна эта маска весной, когда уставшая от холодов и шапок шевелюра оказывается на свободе.

  • мёд;
  • яичные желтки;
  • коричный порошок.
  • Смешав ингредиенты, равномерно распределить маску по волосам. Смыть тёплой, проточной (а лучше кипячёной) водой не менее чем через 40 минут.

    Маска против выпадения волос с мёдом и корицей

    Выпадение волос начинается в том случае, когда их корням не хватает кислорода, кровоснабжение снижено. Отлично подходит для усиления роста волос и укрепления головных луковиц обычный репчатый лук. В сочетании с мёдом, который смягчает волосы и выравнивает их текстуру, маска превращается в мощное оружие. Если на вашей расчёске остаётся слишком много волос — пришла пора заняться их укреплением.

  • мёд;
  • молотая корица;
  • репчатый лук.
  • Мелко натёртый лук, перемешанный с жидким мёдом и молотой корицей, массирующими движениями нанести на корни волос. Не ранее чем через 30 минут смыть. При сильных ощущениях жжения удалить маску раньше. Если чувствительность не очень высокая, можно увеличить время до 1-2 часов.

    Маска для увлажнения волос с мёдом и корицей

    Сухие, ломкие волосы с секущимися концами – это не только некрасиво, но и первый признак того, что волосам не хватает микроэлементов.

  • мёд;
  • алоэ;
  • корица.
  • Массу, полученную из сока алоэ, корицы и мёда массажными движениями распределить по волосам. Смыть кипячёной, отстоявшейся водой через один-два часа. Для закрепления эффекта можно прополоскать отваром из ромашки.

    Маска для волос с мёдом и корицей в домашних условиях способна разгладить даже вьющиеся, непослушные локоны. Смешайте ингредиента, добавьте 5-6 капель эфирного масла корицы. Волосы будут выглядеть сногсшибательно.

    Зная эти простые рецепты и волшебные свойства мёда, корицы, масок с их добавлением, мечты о красивых локонах легко превратятся в реальность. Для достижения стойкого результата заниматься волосами нужно регулярно, несколько раз в неделю обязательно наносить маски, отдать предпочтение расчёскам с натуральной щетиной, беречь волосы от палящего солнца и мороза.

    Видео-рецепт медово-коричной маски

    Оцените статью