Советы стилистов по выбору мужских сапог

«Сапоги часто ассоциируют с предметами исключительно женского гардероба, однако их носят и мужчины. Специальные модели для джентльменов выпускаются под многими известными марками — используются разные варианты конструкции, цветовые гаммы, обувь выдерживается в чертах разных направлений».

Ассортимент мужских сапог не столь широк, как выбор женских моделей, однако он включает множество интересных и разных решений. Подходящие модели можно подобрать под элегантный повседневный образ современного денди, поклонника бунтарского рокерского стиля или любителя практичного и демократичного спортивного направления. Важно учитывать общую концепцию ансамбля, а также крой и цвет верхней одежды, с которой планируется носить сапоги.

 Сапоги дутики

Дутики — одна из наиболее популярных и распространенных моделей мужских сапог. Особенности их конструкции отражены в названии: модели смотрятся объемно, кажутся наполненными воздухом. Демократичность дутиков покоряет мужчин с первого взгляда, равно как и их удобство, отличные теплоизоляционные характеристики. Обувь считается зимней, однако носить ее можно весной или осенью, выбирая модели соответствующей конструкции и из определенных материалов изготовления.

Отличным приобретением для зимнего гардероба станут высокие дутые сапоги на синтетическом наполнителе. Материалы нового поколения обеспечивают надежную защиту от холода, сохраняют устойчивость к воздействиям извне, пропускают воздух. В качестве основных материалов изготовления обуви используются синтетические ткани на мембранной основе. Мембранные материалы считаются наиболее надежными и подходящими для зимы — они обеспечивают хорошую теплоизоляцию, надежно защищены от влаги.

Зимние дутики дополняются специальными подошвами, устойчивыми к скольжению. Рисунок протектора подошвы остается глубоким и рельефным, так что в обуви можно спокойно и безопасно передвигаться по обледенелой поверхности, не боясь поскользнуться. В качестве фиксаторов для дутиков выбирается удобная шнуровка, резинка или молния.

Стеганые дутики смотрятся демократично, ярко и оригинально, так что стилисты советуют выбирать их для соответствующих повседневных ансамблей. Дутики остаются идеальной партией для зимнего пуховика, демократичной куртки. К пальто, дубленкам и другим подобным моделям верхней одежды они вряд ли подойдут.

Замшевые мужские сапоги

В коллекциях обувных марок широко представлены мужские сапоги в классических чертах. Они больше напоминают стильные полуботинки или полусапоги, смотрятся изысканно и элегантно. Модели выполняются из разных материалов, наиболее широкое распространение получили натуральная кожа и замша.

Замшевую обувь некоторые мужчины считают непрактичной, которую они объясняют сложностью в уходе, невысокой устойчивостью материала к влаге, загрязнениям. Однако все недостатки перекрывает исключительная эстетичность замши, ее красивая фактура, удивительная мягкость. Обувь из натуральной замши очень удобна — она легко разнашивается, не натирает ноги, отличается особой легкостью.

Обувь из натуральной замши в рамках повседневного мужского образа смотрится изысканно, стильно и умеренно. Она подходит к пальто классического кроя, курткам, пиджакам, подчеркивая элегантность всего образа, формируя и гармонично дополняя его.

Рекомендуем — Мужские сапоги замшевые , https://www.wildberries.ru/catalog/obuv/muzhskaya/sapogi-i-unty/dutiki.

Оцените статью