Маникюр под красное платье для брюнеток, блондинок и русых: фото и видео примеры

Современные женщины не бояться ярких оттенков в одежде, и все чаще выбирают красные наряды для торжеств и вечеринок. И именно поэтому дам волнует вопрос, какой маникюр подойдет к красному платью? Как сделать, чтобы ухоженные ногти максимально эффектно дополнили, подчеркнули выразительный костюм?

Фото маникюра к красному платью

Не зря же «красный» в старо-славянском означает «красивый, прекрасный». Это действительно один из самых восхитительных оттенков существующей цветовой палитры. Яркий, выразительный, запоминающийся.

В платье или костюме красного цвета любая женщина выглядит потрясающе! Блондинок красный делает очаровательно-стильными, брюнеток – еще более заметными. Но важно правильно расставить акценты – подобрать обувь, аксессуары, макияж и, конечно, маникюр.

Тенденции маникюра под красное платье

Грамотно выбранный/подобранный маникюр – одна из важнейших составляющих успеха красного платья. В этом уверены десять экспертов из десяти.

Женщина в красном буквально приковывает к себе взгляды, а значит, должна быть безупречна во всем. И в первую очередь – в ногтях. Ее оттенки лака, по мнению компетентных маникюрш:

  • классический красный (на бежевой подложке, чтоб не «полосил»);
  • золотой (только на одном ногте, нескольких или даже на всех);
  • черный (на выбранном ногте, лунках или в качестве декоративного рисунка по основному красному фону);
  • хамелеон (с эффектными черно-красными проблесками).
  • Фото тенденций маникюра под красное платье

    Эксперты советуют выбирать не только лаковые оттенки, но и дизайн ногтей в целом. И тут важно все: и форма ногтевых пластин, и их длина, и возможные вставки или украшения на одежде. Есть кружево? Тогда по красному фону можно пустить черный ажур. Платье украшает золотая брошь? Очень кстати будет золотая французская кайма по краю красного или черного ногтя, а также золотой декор на ногте безымянного или среднего пальца.

    Маникюр под красное платье для брюнетокм

    Маникюр к красному платью для брюнетки – это еще одна деталь, работающая на потрясающий образ. Красный наряд произвел фурор, а дальше все будут придирчиво рассматривать детали. Особенно, если речь идет о каком-то торжестве (красные наряды надевают почти всегда «по поводу» и почти никогда «просто так»).

    И тут важно придерживаться некоторых специальных рекомендаций:

    1. ногти лучше прямоугольной формы или «пики»;
    2. длина ногтей – от средней и дальше (особенно для «пик», которые должны быть очень длинными);
    3. оттенки ярко-красный или темно-бордовый;
    4. если френч, то с золотыми или черными кончиками-«улыбками».

    Фото маникюра для брюнеток в красном

    А вот от классического маникюра «по-французски» лучше отказаться. И спокойные оттенки лака типа «пастель» лучше не использовать. Во-первых, подобрать что-то действительно подходящее будет сложно. А во-вторых, покорять так покорять!

    Кстати, легче всего подобрать маникюр под красное платье и черные туфли. Тут гармонично будут выглядеть оттенки красного цвета или черного, золота или даже серебра.

    Маникюр под красное платье для блондинок

    Блондинка в красном – абсолютная звезда! Если, конечно, сумеет подать восхитительный наряд такого цвета. Важно все. От аксессуаров и обуви до маникюра, макияжа. И руки должны быть поистине безупречными.

    Маникюр для блондинок к красному платью – это целое искусство. И можно позволить украсить ногти декором типа:

  • горох (тон в тон или контраст);
  • ажур (золотой или черный на обязательном красном);
  • разводы (причем, розовые на все том же красном, но искусно выполненные);
  • «хохлома» и пр.
  • ФОто маникюра для блондинки под красный наряд

    А еще девушки со светлыми волосами могут экспериментировать с формой и длиной ногтей. Даже будучи одетыми в красное! Они могут позволить себе маникюр к красному платью на короткие ногти, а на такое не каждая отважится.

    Блондинки в красных нарядах иногда выглядят шаловливо и необыкновенно привлекательно. У них может быть яркий горошек на ногтях, золотые и серебряные бантики, черные и белые лунки с красными пластинами. И все выглядит необыкновенно уместно. А все потому, что красный цвет очень выгодно контрастирует с великолепно-яркой кожей «блонди».

    Маникюр к красному платью для русых

    Русые девушки почти всегда выглядят очень естественно. И даже в красном наряде. Даже в этом цвете они умудряются находить «некричащие» оттенки, изумительно подчеркивающие их природную красоту.

    Ногти таких красавиц выглядят всегда идеально. Они предпочитают овальную форму пластин или квадратную. И среднюю длину. А маникюр к красному платью для русых – это почти всегда красные ногти (однотонные) идеальной формы, одинаковой длины и безупречного состояния.

    Эксперты, кстати, рекомендуют этой категории представительниц прекрасного пола, надевая красное, вовсе отказаться от цветного лака. Ограничиться, например, блестяще-прозрачным.

    Новогодний маникюр под красное платье

    Новый год – праздник особый. Безусловно, повод нарядиться в красное. Платье, блузу или костюм. И конечно, сделать маникюр, идеально подходящий к случаю и одежде.

    Спросите любого стилиста, и он ответит: новогодний маникюр к красному платью – всегда блеск и блестки. На любом из оттенков красного. И блестки не только золотые или серебряные. Можно, например, использовать зеленые или бронзовые блестящие декоративные элементы.

    Маникюр на новый год к красному платью может быть:

  • чешуйчатым (с использованием мини-пайеток);
  • игольчатым;
  • рисованным (с тематическими изображениями);
  • кружевным;
  • лепным (с использованием акрила или готовых деталей);
  • с наклейками и т.д.
  • Фото новогоднего маникюра для дам в красном платье

    Вообще, «новогодние» ногти – это полет фантазии дизайнера! И, порой, нарушение маникюрных традиций и канонов, а также экспертных рекомендаций дает совершенно потрясающий результат.

    Что же касается красного цвета в одежде, то он требует всегда ногтей безупречных, независимо от выбранного оттенка лака, длины и формы ногтевой пластины.

    Нельзя просто взять и «накрасить ногти». Это обязательно должен быть идеальный маникюр, исключительно ухоженные руки и продуманный сюжет на ногтях. Идеально подходящий под цвет и особенности наряда.

    Видео: варианты маникюра к красному платью

    Фото-примеры маникюра под красное платье

    Оцените статью